События

В Симферополе Лукьяненко пообещал написать еще один "Дозор"

http://www.0652.ua/ Источник (ссылка откроется в новом окне)

Известный писатель-фантаст Сергей Лукьяненко в Симферополе на встрече со своими читателями пообещал в течение ближайших двух лет написать последнюю, шестую книгу в цикле о противостоянии Ночного и Дневного дозоров.

Лукьяненко заметил, что сумрак — это не всегда плохо: он бывает вечером и утром, и главное понять, куда движешься — к ночи или ко дню.

В ходе встречи писатель отвечал на вопросы, которые крымчане передавали из зала в виде записок. Первые из них предсказуемо касались бестселлеров из серии о Ночном и Дневном дозорах. Лукьяненко пообещал через год-два написать еще одну книгу, шестую по счету, которая завершит цикл о противостоянии сил добра и зла, однако заметил, что как сложится судьба главного героя Антона Городецкого, он еще не решил. "Очень сложно когда герой главный и он уже действовал в целой куче книг. Он становится практически живым персонажем и, конечно, в какие-то моменты, когда в очередной раз спрашивают про "Дозоры" и Антона Городецкого, хочется его убить очень сильно, — смеется писатель. — Но садишься писать и понимаешь, что этот герой для тебя более реален, чем сосед по лестничной площадке, потому что ты его очень хорошо знаешь и ты прожил вместе с ним его жизнь, он фактически друг. Так что зарекаться не буду".

Также писатель рассказал, что в ближайшее время не намерен продолжать серию "Лабиринт отражений" и "Фальшивые зеркала", поскольку эти произведения, несмотря на то, что были написаны 15 лет назад, не потеряли актуальности. "Пока что возвращаться к этой теме было бы тоже самое, что войти дважды в одну и ту же реку. Может быть, что-то подвигнет к мысли, что надо вернуться к этой теме и, возможно, будут те же герои", — уточнил Лукьяненко.

СПРАВКА: Серия "Дозоры" состоит из пяти книг: "Ночной дозор" (1998 г.), "Дневной дозор" (2000 г.), "Сумеречный дозор" (2003 г.), "Последний дозор" (2006 г.) и "Новый дозор" (2012 г.).

Сергей Лукьяненко родился 11 апреля 1968 г. в Казахстане, профессия — врач-психиатр. Известность писателю принесли повести "Рыцари сорока островов" и "Атомный сон". Свой жанр писатель определяет как "Фантастику жесткого действия" или "Фантастику Пути". Женат, проживает в Москве

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Сергей ЛУКЬЯНЕНКО

По приглашению Международного медиа-клуба «Формат А-3» 27 сентября в Симферополе выступил известный писатель-фантаст, автор бестселлеров «Ночной дозор» и «Дневной…… →

Фото
Видео
Статьи