События

НАТО: секретные подразделения, стратегия дестабилизации, «терроризм под чужим флагом»

Наталья Гаврилева, «Крымское Эхо» Источник (ссылка откроется в новом окне)

Мы предлагаем нашему читателю еще одну часть выступления Вероники Крашенинниковой (на фото) — известного в России эксперта по внешней политике США, генерального директора Института внешнеполитических исследований и инициатив. На Этот раз речь пойдет о секретных подразделениях НАТО — да-да, как оказалось, были и такие. Их существование подтверждается и свидетелями, и документами. В Брюсселе не любят говорить на эту тему, там предпочитают твердить о демократичном характере» этого военно-политического союза.

Вот первые строки из книги швейцарского исследователя Даниэля Гансера «Секретные армии НАТО»: «В начале 1998 года я думал над темой моей докторской диссертации и заинтересовался феноменом «Гладио», ранее мне неизвестном. Проведя небольшое исследование, я понял, что, несмотря на огромную важность этой темы для новейшей политической, социальной и военной истории Западной Европы и США, работ по изучению секретных армий НАТО крайне мало, и на английском языке нет ни одной подобной работы.

Сама структура секретных армий и аура неизвестности, окружающая ее, заинтересовала меня, хотя многие друзья отговаривали меня от того, чтобы я начал заниматься этим исследованием в качестве темы для моей докторской диссертации».

Наверное, вы видели фильм «Идентификация Борна» — специалисты точно знают, что загадочная организация «Дрэд Стоун», стоящая за спинами американских политических анонимных киллеров и сидящая в Лэнгли, имеет реальный страшный прообраз. Это – то самое «Гладио», которым занимался Гансер.

Вероника Крашенинникова рассказывает о том, что представляла собой эта организация — те, кто заинтересуется, наверняка найдет и полный текст книги в интернете. А пока послушайте, о чем говорит наша гостья.

 

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Вероника КРАШЕНИННИКОВА

В Симферополе по приглашению ММК «Формат-А3» побывала известный российский политолог, директор Института внешнеполитических исследований и инициатив Вероника Крашенинникова.

У граждан…… →

Фото
Видео
Статьи