События

Российский эксперт Игорь Коротченко:«Приднестровье и Россия: взгляд в будущее… ».

Приднестровское он-лайн телевидение "ЗеркалоТВ" Источник (ссылка откроется в новом окне)

 «Приднестровье и Россия: взгляд в будущее… »

По приглашению Международного медиа-клуба «Формат-А3» в Приднестровье приехал известный российский военный эксперт, журналист и политолог Игорь Коротченко. Встреча с ним состоялась в Тирасполе 22 ноября. На встречу с Игорем Коротченко приглашены журналисты, политологи, военные корреспонденты, общественные деятели и интересующаяся военной тематикой общественность.

Какую роль сыграли российские миротворцы в Приднестровье в том, что после известных событий лета 1992 года конфликт в Молдавии так и не перешел в «горячую» фазу? Как сказывается «фактор России» в поисках решения замороженного много лет назад конфликта, которое устроило бы и Тирасполь, и Кишинев? Как должны действовать региональные политики, чтобы отношения Молдовы и Приднестровья не превратились в угрозу европейской безопасности? На эти и другие принципиальные для региона вопросы готов ответить московский гость в разговоре со своими коллегами – политологами, журналистами, публицистами. Коротченко известен в России как сторонник реформирования вооруженных сил, и в реформировании, прежде всего, по мнению политолога, нуждается отношение общества к армии:

«Я за то, чтобы в армии служили все. Исключение – только медицинские показатели. И в первую очередь срочную службу должны пройти дети членов правительства Российской Федерации, министров, депутатов Госдумы. Пусть они берут пример с британских принцев, которые отдали воинский долг Туманному Альбиону как простые граждане».

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Игорь КОРОТЧЕНКО

По приглашению Международного медиа-клуба «Формат А3» в Приднестровье 22 ноября приехал известный российский военный эксперт, журналист, политолог и главный редактор журнала…… →

Фото
Видео
Статьи