События

Задорнов докажет рижанам, что вся Европа принадлежала славянам

РОСБАЛТ Источник (ссылка откроется в новом окне)

Популярный писатель-сатирик Михаил Задорнов доказал, что князь Рюрик, создатель Руси, был славянином. Премьеру снятого по итогам его исследований исторического фильма покажут в среду в рамках международного медиаклуба "Формат А 3" в Русской библиотеке имени Николая Задорнова (писатель Николай Задорнов — отец сатирика) в Риге.

Для того, чтобы воссоздать историю, Задорнов изучал летописи и родословные, встречался с учеными и лингвистами, проводил съемки в Швеции, в Германии, в странах Балтии, на Ладоге, в Новгороде, в Питере. Во время съемок Задорнов даже слетал в Америку, чтобы взять интервью у ученого из Гарварда, сделавшего сенсационное открытие в сфере ДНК-генеалогии. Он доказал, что славянам, или точнее, праславянам, на территории Русской равнины более 5 тысяч лет. Это означает, что французы, испанцы, англичане и даже скандинавы — народы, образовавшиеся из одного корня, праславянского.

"Я посчитал нужным собрать воедино все факты, археологию, топонимику, этимологию, геофизику, антропологию и составить общую картину. Сила дерева в его корнях. Если корни обрубить, листва завянет. Фильм восстанавливает историческую справедливость. Я не жду рейтинга сиюминутного, он рассчитан на результат дальний. Фильм будет интересен всем жителям Латвии — и русским, и латышам", — цитирует Задорнова "Телеграф".

Средства на съемки собирались всенародно, по призыву в Интернете – всеми, кто заинтересован в восстановлении исторической правды о России. Фильм снят на хорошей аппаратуре в цифровом формате.

В фильме участвуют актер Сергей Безруков, художник Илья Глазунов, академик Сахаров, профессор Фомин, профессор Жарникова, писатель Сергей Алексеев, уникальный путешественник Сундаков.

 

Комментарии

12.04.2024, 07:17 achat de tadalafil en Espagne
If some one needs expert view regarding blogging and site-building after
that i suggest him/her to pay a quick visit this weblog, Keep up the good work.

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Михаил ЗАДОРНОВ

28 ноября в Риге в рамках Международного медиа-клуба «Формат А 3» Михаил Задорнов провел премьеру своего исторического фильма «Рюрик»  («Откуда есть и пошла земля…… →

Фото
Видео
Статьи