События

Российский журналист Андрей Константинов провел встречу с представителями молдавских СМИ.

МТРК «Мир»

Вопрос о роли современной прессы в обществе в Молдове стал основным для обсуждения в международном медиаклубе. В этот раз на него пригласили знаменитого российского писателя, публициста и главного редактора информационно-аналитического Агентства журналистских расследований Андрея Константинова. Свои вопросы ему мог задать любой желающий. Такой возможностью воспользовалась и Ксения Яниева.


Международный медиаклуб «Формат-А3» в Кишиневе. Это первая встреча с молодыми молдавскими журналистами. Мастер-класс дает известный российский журналист Андрей Константинов. В прошлом военный переводчик мечтал стать археологом. Однако истинное свое призвание нашел в экстремальной журналистике. Создатель криминального отдела газеты «Смена». Автор многих известных книг - «Бандитский Петербург «Адвокат», «Журналист». Андрей Константинов - образец для многих начинающих журналистов Молдовы.
«Все, что он говорит, очень просто. Мне, студентке 1-го курса, все было очень понятно. Надеюсь, что такие встречи будут проводиться и в будущем», - сказала студентка 1-го курса факультета журналистики Молдавского государственного университета Мария Савина.
Встреча молдавских журналистов с Константиновым – первый проект Международного медиаклуба «Формат-А3» в Кишиневе. Деятельность клуба ориентирована на поддержание творческих связей с коллегами со всего постсоветского пространства. Тренинги и встречи уже успешно прошли в Прибалтике.
«Я не приехал чему-то учить журналистов. Но я готов отвечать на вопросы. Это неформальное общение», - отметил Константинов.
Неформальная обстановка, интересные вопросы и не менее интересные ответы. Первое мероприятие международного клуба прошло на ура. Впереди – новые гости и совместные информационные проекты.

 

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Андрей КОНСТАНТИНОВ

Звезда российской журналистики, писатель, публицист и главный редактор информационно-аналитического Агентства журналистских расследований Андрей КОНСТАНТИНОВ приезжал в Молдову 20 ноября 2009 года.…… →

Фото
Статьи