События

Александр Проханов посетил Кишинёв и Тирасполь

Resurs.MD Источник (ссылка откроется в новом окне)

В завершении текущей рабочей недели столицу Республики Молдова Кишинёв, а также столицу непризнанной Приднестровской Молдавской Республики, в рамках клуба «Формат A3», посетил известный публицист, писатель и главный редактор российской газеты «Завтра» Александр Проханов.

В четверг, 24 января член секретариата Союза русских писателей Александр Проханов прибыл в Кишинёв, где провёл ряд встреч с политиками, представителями общественности , а также молдавским писателями и представителями СМИ. На организованном мероприятии под названием «Россия: имперские амбиции и национальные приоритеты», в зале был аншлаг. В ходе этой встречи публицист отметил важность развития интеграционных процессов на территории постсовесткого пространства. По его словам, евразийское пространство способствует формированию таких коммуникационных связей и систем, которые приведут к ускоренному обмену товарами, а также идеями, которые не могли бы возникнуть в отдельно взятом государстве.

Также в Кишинёве российский писатель встретился с директором фонда «Содружество» и соучредителем движения «Родина – Евразийский Союз» Борисом Шаповаловым, который рассказал публицисту о деятельности молдавских общественных организаций, а также о жизни и проблемах, с которыми сталкивается русская диаспора в Республике Молдова.

На следующий день господин Проханов встретился в министром иностранных дел Приднестровья Ниной Штански. По словам российского писателя, ПМР играет важную роль для современной истории Российской Федерации.

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Александр ПРОХАНОВ

24 и 25 января 2013 года в Кишиневе и Тирасполе ММК «Формат-А3» провел встречи с долгожданным гостем на молдавской земле - российским писателем, публицистом, главным редактором газеты…… →

Фото
Видео
Аудио
Статьи
Публикации в блоге