События

Журналист: Россия должна усилить влияние на Латвию

http://news.mail.ru/ Источник (ссылка откроется в новом окне)

Россия должна влиять на Латвию. Возможно, даже стоит это влияние усилить. Такое мнение в интервью программе «Разворот» на радио Baltkom высказал главный редактор российского издания «Аргументы и факты» Николай Зятьков.

При этом Зятьков не считает, что Россия оказывает на Латвию некое политическое давление.

«Я считаю, что влияние должно быть. Мягкое. А может в каком-то смысле Россия недостаточно эту руку распространяет и протягивает, чтобы создать дружескую среду. Я не имею ввиду вмешательство во внутренние дела государства. Мне вообще трудно представить себе, что, например, в выборный процесс в стране можно вмешаться. Это смешно», — рассказал редактор.

По его словам, многие страны, которые исторически были связаны с другими государствами, имеют влияние друг на друга. «Взять хотя бы Францию и Мали», — добавил Зятьков.

Глава крупнейшей российской газеты также заявил о том, что Латвия, как тема, России не очень интересна, однако некоторые события вызывают резонанс. «Латвия сделала что-то свое, а Россия на это ответила. Сейчас отношения, конечно, налаживаются, но интерес проявляется, когда проходят нацистские митинги. Народ в России этим просто возмущен, и я сам возмущен. [..] Это, по-моему, нечто», — сказал Зятьков.

Из объединяющих страны событий редактор упомянул спорт – особенно хоккей.

 

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Николай ЗЯТЬКОВ

31 января по приглашению Международного медиа-клуба "Формат А3" в Риге выступил Николай Зятьков, главный редактор известнейшей российской газеты "Аргументы и факты" .



Встреча…… →

Фото
Видео
Статьи