События

НИКОЛАЙ СТАРИКОВ: США НЕ ДАЮТ УКРАИНЕ ВСТУПИТЬ В ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ

Крымский общественный медиапортал Источник (ссылка откроется в новом окне)

9 февраля (КОМ ТВ. Новости Крыма). Об этом сообщил человек, который запрещает называть себя журналистом и историком. Автор одиннадцати книг, посвященных политическим катаклизмам в России, Н.Стариков именует себя просто — публицист.

Сегодняшняя экономика создания денег из ничего зашла в тупик», — констатировал Н. Стариков на встрече в Симферополе. Кризисы и войны были всегда. Но с ХХ в. они воспроизводятся планомерно. Живут не по средствам, деньги создают из воздуха, на них покупаются ресурсы и опять берут средства в долг. На сегодняшний момент государственный долг США составляет 16 трлн.долл., а Европы – 10 трлн.долл.

Автор отметил, что проблемы экономического долга не решить, но со временем система сама рухнет как пирамида под тяжестью обязанностей. Страны, привыкшие иметь все, не могут с эти смириться. Поэтому, когда нужны деньги, им проще отнять, ограбить, перекачать из таких государств как Россия, Украина, Китай.

Запуская «арабскую весну» и подводя к российским границам хаос, англосаксонские державы заставляют Россию разбираться с беспорядками. И РФ продолжает оказывать поддержку Сирии, ведь «каждый боевик, убитый в окрестностях Дамаска – минус один солдат убитый в Грозном».

Американцы готовят «переселение народов» и геополитическую войну, в которой участвовать не будут, но страны типа России не смогут оставаться в стороне. «Пока Россия не готова в полном объеме противостоять США», — отметил публицист. В планах остается набираться сил, опыта, союзников, и ждать подходящий момент.

Проблемы Украины не являются исключением. «Может ли быть хорошо в небольшой Украине, когда в большой России плохо?», — ответ даже и не нужно озвучивать, все и так понятно. «Наши конкуренты» подчеркнул Н.Стариков, искусственно организовывают события, недопускающие воссоздание единого геополитического русско-украинского пространства. Эти страны противятся созданию совместного Таможенного Евразийского Союза и тормозят вступление Украины в зону экономического пространства с Россией. Допустить создание многополярного мира не в интересах англосаксонских государств, поэтому они пытаются ликвидировать даже саму возможность такого развития сценария.

 

Запад всегда будет нажимать на любые точки, особенно там, где правительство марионеточно и слабо. Ведь именно такой сценарий отвечает интересам США и Европы. Если представить, что весь мир это паркет для чемпионата по бальным танцев, то невольно удивляешься: почему некоторые страны играют на нем в футбол, бьют по ногам и травмируют других игроков? Все потому, что они привыкли играть по своим правилам и интересы остальных не интересуют их. Здравый смысл подсказывает, что воссоединение и восстановление единства, даст возможность выстоять перед «нашими конкурентами».

 

 

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Николай СТАРИКОВ

На встречу с известным российским экономистом, писателем-публицистом Николаем Стариковым, которая состоялась в Симферополе 8 февраля, пришли не только жители крымских городов, но и…… →

Фото
Видео
Статьи