События

Андрей Кондрашов: Крым – это новое обретение Россией своих корней

Маргарита Бердникова, "Крымские Новости" Источник (ссылка откроется в новом окне)

«Крымская весна – это то, чему будут посвящены главы в учебниках. Это не просто возвращение Крыма на Родину, не просто возвращение в состав России. Это новое обретение самой Россией своих корней, которые она утратила в течение последних 20 лет. – рассказал 22 июля на встрече в Симферополе автор фильма «Крым. Путь на Родину» Андрей Кондрашов.

— Мы все настолько увлеклись жизнью при капитализме, что разменяли свои идеи и свой народ на ипотеки и кредиты, забыли о самом главном. Крым нам напомнил, кто мы такие, показал, что такое русский характер и на что способен русский народ, когда мы все вместе. Фильм просто отразил некоторые наиболее яркие странички той Крымской весны».

Идея создания ленты родилась в редакции телеканала «Россия». Это нужно было фиксировать и как можно быстрее, пока у людей свежи воспоминания о прошедших событиях. Всего было отснято 400 часов. Андрей Кондрашов считает, что в фильме не допоказали Севастополь. Но собранный материал может послужить для второй части или фильма к годовщине Крымской весны.

«В этом фильме два героя – Владимир Владимирович Путин и крымский народ. Президент в жизни мало отличается от Президента, которого вы привыкли видеть по телевизору. Может он гораздо острый с точки зрения юмора, оценки, подбора слов, менее дипломатичен. – отметил автор фильма, говоря о работе с Владимиром Путиным. — Никаких дублей. У меня было такое ощущение, что каждый день Крымской весны он знает не по часам, а по минутам. У победы всегда много героев, давайте просто радоваться, что у нас есть эта победы. Фильм – это маленькое зеркало, в котором каждый мог узнать себя».

Относительно съемок аналогичного фильма про Украину тележурналист выразил надежду о начале работе уже этой осенью, однако не все зависит от желаний простых граждан: «Все мы мечтаем об одном, чтобы Украина действительно проснулась однажды, посмотрела на себя в зеркало и сказала: «Что-то мы перебрали вчера, аж голова сегодня болит». Чтобы прошло похмелье и все встало на свои места. Чтобы брат, который живет в Киеве и который живет в Москве, вновь стали общаться».

«На все перемены в Крыму хочется смотреть как перемены у себя дома. И если будет что-то плохо, самому будет за это стыдно. – подчеркнул Андрей Кондрашов. — Очень хочется, чтобы Крым вместе с психологическим переломом, с великой победой ощутил перемены к лучшему в обычной жизни: в виде хороших дорог, в виде красивых парков, уровне жизни».

Как сообщалось ранее, 15 марта на экраны вышел фильм «Крым. Путь на Родину». Подробнее читайте: «Крым. Путь на Родину»: подробности возвращения Крыма в Россию

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Андрей Кондрашов

22 июля по приглашению Международного медиа-клуба «Формат-А3» в Симферополе побывал известный российский журналист, политический обозреватель телеканала «Россия-1» Андрей…… →

Фото
Видео
Статьи