События

Елена Кондратьева-Сальгеро: Человек, который скажет миру правду о коронавирусе, останется в истории личностью размаха Юрия Гагарина

Даля Бартулите, "Обзор" Источник (ссылка откроется в новом окне)

"Ничто не пострадало во время пандемии так, как пострадали журналистика, медицина и статистика", - считает журналист, публицист и главный редактор парижского литературного альманаха "Глаголъ" Елена Кондратьева-Сальгеро. Медиаклуб "Формат А-3" провел с ней онлайн-встречу на тему "Всемирная пандемия недоверия и ее причины. Почему люди перестают верить властям и прессе".

"Даже интересно посмотреть, кто сейчас конкретно доверяет статистическим показателям, которые появляются в СМИ и социальных сетях. Поскольку было уже множество скандалов, связанных с теми же тестами, которые уже разоблачили огромное количество раз и указали на неточности и на совершенно бредовое использование никем не подтвержденных данных. Говорить вообще о количестве зараженных, не уточняя, какова точность проведенных тестов и сколько из них реально больные, сколько людей реально находится в опасности – по-моему, в данный момент - это просто бессмысленно, - поделилась своим мнением гостья онлайн-встречи. - Я считаю, что нынешний момент – это момент санитарного террора и всемирного укрывания истинной информации. Есть такой термин cover up général ("всеобщее покрывательство"), его впервые употребил французский вирусолог, Нобелевский лауреат, профессор Люк Монтанье, которого в начале пандемии за такое высказывание закидали просто булыжниками, а сейчас к нему все больше и больше прислушиваются даже некоторые СМИ.

На вопрос кто, на ее взгляд, может быть выгодополучателем от создавшейся ситуации в мире, Елена ответила: сами создатели этой ситуации.

«Надо каким-то способом и как можно скорее вытащить на свет Божий создателей всего того, что мы переживаем в течение уже более чем десяти месяцев. Мне кажется, что человек, который скажет миру правду о коронавирусе, останется в истории личностью размаха Юрия Гагарина. Это может быть кто-нибудь из политических деятелей, имеющих возможность не только заявить какие-то истины, но и доказать их, и ответить на вопросы, кому это было выгодно, зачем это делалось, откуда пошло, кто начал, кто продолжил, почему произошел этот знаменитый "cover up général" и почему продолжает работать эта схема, несмотря на все более массивные прорывы реальной информации в открытый доступ, который уже не позволяет безоговорочно доверять всему тому, что нам навязывается. Я лично с самого начала этой пандемии пишу о том, что пандемия - фейковая. Существование вируса, конечно, никто не отрицает. Но я сама ратую за то, чтобы на самых высоких в мире федеральных уровнях массовой информации дали слово людям, компетенция которых соответствует этой пандемии. Однако вместо вирусологов и иммунологов с мировыми именами и вместо нобелевских лауреатов с самого начала пандемии к микрофонам допускают только эндокринологов, студентов и разного рода простых врачей, которые рассказывают непонятно кем запрограммированные страшилки, многие из которых тут же разоблачаются чуть ли не в открытую. Не случайно все самые фейковые ролики сегодня уже заблокированы - чтобы не быть разоблаченными. Так что надо дать слово реально компетентным людям, которые смогут показать и объяснить, в чем именно состоят дичайшие несоответствия с официальной версией, которая подается в эфир с чьей-то легкой руки по всей планете".

Мировая элита уже разрабатывает планы по устройству мирового порядка и экономики после проведения массовой вакцинации. Их политический и экономический план на будущее можно выразить одной фразой - "Великая перезагрузка". Этим летом генеральный директор Всемирного экономического форума в Давосе Клаус Шваб опубликовал в соавторстве с журналистом левофутурологического толка Тьери Маллере книгу "Covid-19: великая перезагрузка".

Книга раскрывает, как мировой правящий класс пытается воспользоваться пандемией, чтобы упрочить свою глобальную диктатуру. Повестка дня "Великой перезагрузки" включает в себя "использование четвертой промышленной революции" и "перерисовку геополитической карты мира", чтобы осуществить "энергетический переход", который "сделает экономику более устойчивой".

"Мир больше не будет прежним, капитализм примет иную форму, а к нормальной жизни мы не вернемся никогда", - считает Клаус Шваб. Он не скрывает, что национальному государству в его дивном новом мире места нет: "Если демократия и глобализация будут расширяться, то национальному государству места не останется".

Елену Кондратьеву-Сальгеро по ходу встречи спросили, как относятся французы к подобным перспективам?

"Это очень интересный вопрос. Тем более, что в российской прессе появились очень откровенные публикации, где открыто цитируются фрагменты из этой книги. Все это говорит о том, что дана какая-то официальная "отмашка", благодаря которой пошел процесс выхода этой информации в открытый доступ. Во Франции этого еще не произошло. Здесь данную информацию можно найти только в каких-то консервативных изданиях. Да, о ней говорят, но она еще не прошла в официальных СМИ", - резюмировала журналист из Парижа.

Из-за коронавирусной эпидемии, полузакрытых границ и карантина медиаклуб "Формат А-3" временно проводит встречи в режиме онлайн-дискуссий.

 

Досье

*Елена Кондратьева-Сальгеро родилась в Москве. Окончила Московский институт иностранных языков им. М.Тореза.

*В 1989 г. вышла замуж за француза и уехала в Париж. Там начала публиковаться в русскоязычной прессе, затем и в российских изданиях. Пишет на русском, французском и английском языках.

*Основные темы публикаций: русский язык и культура, их значение и их особая ценность сегодня; христианская цивилизация и ее последовательное уничтожение в современном мире в процессе неумолимой глобализации; перегибы в европейской политкорректности и проблемы с введением политкорректной цензуры.

*С 2015 г. редактирует литературный альманах "Глаголъ" (Париж).

Комментарии

14.03.2024, 21:08 фильм смотреть онлайн
фильм смотреть онлайн
15.03.2024, 04:19 фильм смотреть онлайн
фильм смотреть онлайн
16.03.2024, 13:56 фильм смотреть
фильм смотреть
17.03.2024, 13:14 турецкий сериал смотреть онлайн бесплатно
турецкий сериал смотреть онлайн
бесплатно
18.03.2024, 15:29 лучшие сериалы на турецком языке
лучшие сериалы на турецком языке

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Елена Кондратьева-Сальгеро

9 декабря в рамках проекта «Культурная линия» и при содействии международного медиаклуба «Формат А-3» в эфире радио Baltkom состоялся видео-мост «Рига-Париж»,…… →

Фото
Видео
Статьи