События

Спортивный журналист Владимир Гомельский побывал в Кишиневе

Газета "Молдавские ведомости" Источник (ссылка откроется в новом окне)

По приглашению Международного медиаклуба «Формат-А3» в Молдове побывал один из самых известных в России баскетбольных тренеров и спортивных комментаторов, обозреватель Первого канала, легенда спортивной журналистики — Владимир Гомельский.

Голос Владимира Гомельского знают все, кто хотя бы раз смотрел по телевизору трансляцию Олимпийских игр или какого-нибудь крупного чемпионата. А уж спортивные выпуски программы «Время» и «Новости» — это его ежедневная работа. Всегда точно, метко и выразительно — о самом сложном и ярком рассказывает комментатор, неважно — о немыслимых пируэтах футболистов идет речь или о прыжках Елены Исинбаевой. А все потому, что он не равнодушен к спорту, как социальному явлению, объединяющему общество.

На встрече с Владимиром Гомельским, помимо спортивных журналистов, тренеров, спортсменов и судей из Кишинева, побывали и коллеги из Бельц, Унген, Комрата, Тирасполя, Бендер. Под конец двухчасовой беседы почетный гость Международного медиаклуба «Формат-А3» подарил своим молдавским коллегам, задававшим наиболее интересные вопросы, несколько экземпляров своей новой книги «Папа».

«Плохой журналист и плохой спортивный журналист – это два одинаковых человека, - говорит Владимир Гомельский. - А хороший журналист и хороший спортивный журналист – это два совершенно разных человека, хотя обязательно талантливых. Кстати, знаете, чем хороша спортивная журналистика? Тем, что нам не надо врать. Мы рассказываем правду, говорим все как есть. Мы, спортивные комментаторы, получаем деньги за то, что честно описываем увиденное. Если спортсмен прыгнул на 3 метра 25 сантиметров, мы не можем сказать, что он прыгнул на 4 метра…

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Владимир ГОМЕЛЬСКИЙ

В Кишинев по приглашению Международного медиа-клуба «Формат-А3» приехал один из самых известных российских баскетбольных тренеров, один из самых популярных спортивных комментаторов…… →

Фото
Видео
Статьи