События

Российский публицист прогнозирует распад Молдовы из-за воззрений жителей Гагаузии

ИА GagauzMedia Источник (ссылка откроется в новом окне)

Добрая половина населения Молдовы, в том числе в Гагаузии, не согласится на «евроинтеграцию» страны в составе Румынии, из-за чего молдавское государство может распасться. Такое мнение высказал российский историк, экономист и публицист Николай Стариков в рамках международного медиа-клуба «Формат-А3» в Кишиневе.

«Распад молдавской страны в случае продолжения мифической «евроинтеграции» неизбежен», - считает историк.

«Добрая половина населения Молдовы – в Приднестровье, Гагаузии, на Севере – никогда и ни за что не согласится не «евроинтеграцию» в виде включения Молдовы в состав Румынии», - сказал публицист.

По его словам, это значит, что «если инстинкт самосохранения у молдавских избирателей на предстоящих выборах не сработает и они проголосуют за прозападные партии, уже вскоре после выборов начнется процесс распада молдавского государства». «Точно так же, как это происходит на наших глазах на Украине», - добавил Стариков.

Публицист уверен, что «значительная часть населения Молдовы не примет новую «прозападную власть», из-за чего «конфликт остается и становится все более острым».

«Причем конфликт этот возникает, как говорится, на голом месте. Как это было и есть на Украине», - уточнил он.

GagauzMedia напоминает, что 30 ноября пройдут выборы в парламент Молдовы.

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Николай Стариков

В Кишиневе по приглашению Международного медиа-клуба «Формат А3» побывал российский экономист и публицист Николай Стариков. На встречу с ним в конференц-зале отеля «Codru»…… →

Фото
Видео
Статьи