События

Дмитрий Шаховской: Для нас Крым всегда был русским

Маргарита Бердникова, "Крымские Новости" Источник (ссылка откроется в новом окне)

В Симферополе 11 сентября с крымской общественностью пообщались сразу два гостя – французский журналист Дмитрий де Кошко и профессор университета Верхней Бретани в городе Ренн Дмитрий Шаховской. Общественные деятели являются потомками русской эмиграции начала XX века. Невзирая на жизнь за рубежом семьям удалось сохранить российскую культуру и язык.

«Я воспитывался в русской среде. Когда я пошел во французскую школу меня обзывали «грязным русским». Это очень помогает», – отметил князь Дмитрий Шаховской, говоря о сохранении традиций. В свою очередь Дмитрий де Кошко рассказал, что во Франции его воспринимают как русского, а в России как француза.

Отвечая на вопрос о возрождении империи в России, Дмитрий Шаховской подчеркнул необходимость опоры на историческую базу в данном вопросе: «Государь отрекся в пользу своего брата Михаила, который передал дальнейшее решение Учредительному собранию. Сейчас решение принадлежит только русскому народу».

Оба гостя поддержали возвращение Крыма в состав Российской Федерации. «Мы возмущены той дезинформацией, которая пропагандируется среди европейцев. Для нас Крым всегда был русским», – заявил представитель княжеского рода. При этом среди французов пользуется большой популярностью Президент России Владимир Путин. От граждан частенько можно услышать – «Нам нужен такой президент».

Как сообщалось ранее, Президент России Владимир Путин и бывший итальянский премьер-министр Сильвио Берлускони направляются с рабочей поездкой в Крым. 

 

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Дмитрий де Кошко и князь Дмитрий Шаховской

11 сентября 2015-го года в Симферополе по приглашению ММК «Формат-А3» побывали сразу два гостя из Франции - известный французский журналист и общественный деятель Дмитрий де Кошко, а…… →

Фото
Видео
Статьи