События

Талантливый сын великого отца

Анна Тураносова-Абрас, Ntts.lt Источник (ссылка откроется в новом окне)

В рамках встреч, которые каждый месяц организует для всех желающих в литовской столице Международный медиаклуб «Формат-А3», в Вильнюсе побывал российский актёр, кинорежиссёр, сценарист, продюсер и телеведущий Артём Михалков, сын блистательного актёра и режиссёра Никиты Михалкова. По словам гостя клуба, это был его первый визит в Литву.

Как всегда, в зале собралось множество людей. Артём рассказывал о себе и своей жизни (как-никак, название этого мероприятия «Легко ли быть Михалковым?»), а также отвечал на вопросы зрителей, после чего глубоко тронул всех, сделав селфи с залом для своей матери.

А. Михалков сразу же обратился к зрителям со словами: «Сегодня День добра. И я приехал к вам, чтобы передать хотя бы капельку добра». Вообще А. Михалков много говорил о христианских ценностях, о несовершенстве сегодняшнего мира, кинематографа, искусства в целом. И однозначно заявил: «Искусство должно держаться на вере, надежде и любви».

Сложилось впечатление, что расти правопреемником династии Михалковых-Кончаловских действительно непросто. Вероятно, на Артёма подспудно очень давил авторитет отца, хотя гость клуба и сказал, что Н. Михалков выражал всегда лишь мнения, а не пожелания. И ведь Артём всего в жизни добился сам, и путь его не был особенно лёгким и быстрым.

Одна из вех, особенно дорогих сердцу гостя клуба – ежегодный кинофестиваль дебютных фильмов «Движение» в Омске. Он занимается этим уже 5 лет, и всё идёт лучше и лучше год от года.

Вопросы зрителей были разными, и многие связаны с Н. Михалковым. Одна дама всех насмешила, спросив, почему Артём такой правильный, спокойный, не шабутной, но как ответишь на такой вопрос? Сын и отец – очень разные люди.

В общем, в Вильнюс приехал талантливый и очень чистый человек, такие нечасто встречаются в жизни. И самый его любимый праздник – Новый год, который неизменно соединяет их многочисленную творческую семью.

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Артем Михалков

"Рад побывать в Литве, в которой никогда не был. Сегодня 13 ноября - День добра и я привез вам чуточку добра, поскольку в сердце я человек теплый", - обратился к публике российский актер и…… →

Фото
Видео
Статьи