События

Кедми: "Никто, кроме Бухареста, не выступает за Молдову как часть Румынии"

Степанов Георгий, noi.md Источник (ссылка откроется в новом окне)

Россия выступает за независимость Молдовы и за единство молдавского государства. Об этом заявил израильский государственный деятель, дипломат, военно-политический эксперт, экс-глава израильской спецслужбы "Натив" Яков Кедми в ходе встречи с журналистами Молдовы в онлайн-формате в рамках медиаклуба "Формат А3", передает Noi.md.

Так он прокомментировал заявление главы молдавской дипломатии Нику Попеску о том, что власти Молдовы благодарны НАТО за поддержку организацией суверенитета, территориальной целостности Республики Молдова и уважение ее нейтралитета.

Кедми: "Одна из постоянных угроз молдавской государственности - это Румыния" "А Россия когда-то угрожала Молдове или требовала чего-то? Нет. Она сказала: пожалуйста, только учитывайте права трех основных групп населения - населения Приднестровья, которое преимущественно русское-украинское и частично молдавское, а также молдаван и гагаузов. Три основные группы населения Молдовы - молдаване, гагаузы и русско-украинско-молдавское население Приднестровья - это население одной страны. Россия никогда не требовала ни расчленения Молдовы, ни отделения Молдовы. Ничего! И войска там нужны были, чтобы защитить население. Не для того, чтобы требовать отделения Приднестровья от Молдовы. И сейчас в России не заявляют такого. То есть все за единое молдавское государство. И никто, кроме Румынии и некоторых молдавских политиков, не выступает за Молдову как часть Румынии", - заявил Яков Кедми.

 

Комментарии

11.04.2024, 13:32 keflex consigliato medici
I'm impressed, I must say. Rarely do I encounter a blog that's both equally educative and interesting, and without a doubt, you have hit the nail on the head.
The issue is an issue that not enough men and women are speaking intelligently about.

Now i'm very happy I found this during my hunt for something regarding this.

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Яков Кедми

Недавние действия ОДКБ в Казахстане, будущее Молдовы и замороженного конфликта в Приднестровье, международная политика США, ситуация вокруг Украины и реакция России - такой круг вопросов успели…… →

Фото
Видео
Статьи