События

ПИСАТЕЛЬ: В ЛАТВИИ МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ НОВЫЙ ЛЕВ ТОЛСТОЙ (АУДИО)

Радио Baltcom Источник (ссылка откроется в новом окне)

Вполне вероятно, что следующий великий русскоязычный писатель, подобный Льву Толстому, появится именно в Прибалтике. Такое мнение в интервью программе "Разворот" на радио Baltkom высказал глава российского издательства "Художественная литература", писатель и журналист Георгий Пряхин.

"Литературная жизнь замерла в ожидании очень большого художника, пишущего на русском языке. Те страдания и пертурбации, которые пережила когда-то общая для всех нас страна Советского Союза заслуживают воплощения и отражения в художественном слове – так и появился роман "Война и мир". Я не исключаю, что русскопишущий большой писатель появится в одной или нескольких бывших стран Советских республик", - рассказал Пряхин.
Он также указал, что на данный момент писателям мешает чрезмерное увлечение публицистикой и распределение по определенным группам.

"Этот человек должен быть независимым в силу своего невероятно сильного характера, либо человек с состоянием, которое позволит ему писать, не оглядываясь ни на кого и ни на что. Не исключено, что такой человек и великая литература родится здесь, на Латвийской земле", - подчеркнул писатель.

21 20- 20prjahin 20pro 20pisatelja by zuden

Добавим, Пряхин возглавляет российское издательство "Художественная литература" с 2008 года. В годы перестройки он был референтом Михаила Горбачева, а также является соавтором Раисы Горбачевой по книге "Я надеюсь".

Комментарии

17.02.2024, 16:00 Koop sotalol 40 mg online in Cuscor
Thanks really helpful. Will share site with my buddies. <a href=https://www.mulgogimusic.com/bbs/board.php?bo_table=free&wr_id=2151030>molnupiravir para ordenar en Argentina</a>

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Георгий ПРЯХИН

По приглашению международного медиа-клуба «Формат А 3» в Риге побывал известный журналист, писатель, академик российской Академии словесности, директор издательства…… →

Фото
Видео
Статьи