События

Шокирующее заявление известного российского социолога о проводимых в Молдове опросах!

Кристина Пендя, Трибуна Источник (ссылка откроется в новом окне)

Генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров в своем интервью газете «Комсомольская Правда в Молдове» говорил о соцопросах, которые проводятся в Республике Молдова.

Как передает ТРИБУНА, он выступил на этот счет с шокирующим заявлением, сказав, что «все соцопросы проплачены, иллюзий быть не должно».

«Социология — вещь дорогая. Но если соблюдены три условия — не пожалели денег, обеспечили научную основу и этим занялись профессионалы — то, в принципе, результатам соцопросов можно доверять. Конечно, должна быть своя голова на плечах. Доверяй, но проверяй!», – подчеркнул эксперт.

Валерий Федоров подтвердил, что социологи могут манипулировать общественным мнением, когда задают вопросы. «Я вам могу задать два вопроса на сходную тему, но сформулирую их так по-разному, что и ответы будут совершенно разные. Надо очень внимательно смотреть на детали», – заметил он.

Социолог также добавил: «Можно поднять даже рейтинг Михая Гимпу», вопрос – насколько долго это все продержится».

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Валерий Фёдоров

Очередным гостем Международного медиа клуба «Формат А3» в Молдове стал генеральный директор Всероссийского центра исследования общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Фёдоров. Тему, которую…… →

Фото
Видео
Статьи