События

Юрий Поляков: Мы живем в эпоху деСОВЕСТизации

Наталья Гаврилева, «Крымское Эхо». Источник (ссылка откроется в новом окне)

Спасибо медиа-клубу «Формат А3»: его организаторы пригласили в Симферополь легенду последних двух-трех десятков лет, «последнего советского классика» Юрия Полякова. Да, того самого, который «ЧП районного масштаба» и «Сто дней до приказа» и еще много хороших и умных книг, взорвавших в свое время умы советских людей.

Два часа не отпускали крымчане писателя и главного редактора «Литературной газеты», задавая все новые и новые вопросы.

Ответы на самые интересные мы отобрали и поместили сразу в два видеоролика — в один не поместились. Говорили, и весьма откровенно, о политике, о разделенном народе, о русском языке, о том, что значит сегодня быть журналистом… Но что удивительно: человек, который, как ни крути, своими произведениями когда-то взорвал благостную тишину в информационном пространстве Советского Союза, назвав многие вещи своими именами, да еще сделал это в гиперболизированной форме, сегодня горой стоит за Советский Союз. Он уже лет шесть у себя в газете даже ведет рубрику «Настоящее прошлое». И встреча в гостинице «Москва» в Симферополе тоже прошла под этим самым девизом.

В свое время Юрий Поляков стал предвестником нарастающих перемен на одной шестой части суши — что сегодня он предвещает? Писатели — народ удивительный: они могут выразить словами то, что общество еще только ощущает, когда еще только появляются молекулы какого-то свежего ветра, несущего перемены. Что говорит нам Юрий Поляков?

Вы увидите избранные кадры его встречи с общественностью. В ближайшее время на нашей ленте появится и эксклюзивное интервью с писателем. Вдохновитесь — прочтите его книги..!

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Юрий ПОЛЯКОВ

8 сентября по приглашению Международного медиа-клуба «Формат-А3» в Крыму побывал знаменитый русский писатель, автор книг «Сто дней до приказа», «Козленок в…… →

Фото
Видео
Аудио
Статьи