События

Дмитрий Астрахан: я побил «Санта–Барбару»

«Антенна» — еженедельный семейный телегид.

В Кишинев Дмитрий Астрахан приехал по приглашению медиа-клуба «Формат А3»

6 февраля в Кишиневе российский режиссер встретился с общественностью.

А в личной беседе рассказал «Антенне»...

...о сериалах:

– Когда-то продюсеры «Первого канала» Эрнст и Максимов предложили мне снять первый телевизионный сериал. Назвали его «Зал ожидания». Это был фильм о переменах в стране, обществе. О том, что прогресс рождает новый мир, но неминуемо рушит старый, с его далеко не плохими устоями. Видимо, то, как это было показано в сериале, нашло отклик в сердцах зрителей. Рейтинги «Зала ожидания» побили рейтинги «Санта–Барбары».

...о кино:
– «И чувства добрые я лирой пробуждал» – классик уже дал правильную установку. И я хочу, чтобы мои фильмы заставляли людей заду маться и пробуждали в них доброе. 

...о любви:

– Многие считают, что все мои фильмы – о любви («Все будет хорошо», «Перекресток», «Подари мне лунный свет», «Воскресенье в женской бане», – Прим. «Антенны»). Я с этим не согласен. Они о раз ном, о жизни вообще. А любви в них много, потому что без нее – ну что это за жизнь...


...о семье: 

– У меня шестеро детей. Пятеро родилось в браке с моей нынешней супругой Еленой. О количестве детей мы с ней не думали. Она рожала, а я не мешал. Я считаю, что мужчина не имеет права запрещать женщине родить от него ребенка. Потому что, как бы то ни было, львиная доля ответственности за детей лежит на материнских плечах. А, значит, и прерогатива в этом вопросе – за ними!

...о «Высоцком»:
– Мне предложили сыграть роль Леонида Фридмана (концертный директор Высоцкого в фильме «Высоцкий. Спасибо что живой», – Прим. «Антенны»), я долго отказывался – знал, что меня коллеги будут оценивать с особым пристрастием... Но в итоге роль удалась. Сейчас поступают пред ложения снова сниматься. Играть мне всегда нравилось, так что буду соглашаться!
 

 

 

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Дмитрий АСТРАХАН

По приглашению международного медиа-клуба "Формат- A3" приехал в столицу Молдавии очень редкий гость в этих краях - известный российский режиссер театра и кино, заслуженный…… →

Фото
Видео
Статьи