События

Мироздание по Михаилу Леонтьеву: Чтобы стать суверенным государством, необходимо обладать материальными предпосылками и волей

PUBLIKA TV Источник (ссылка откроется в новом окне)

Чтобы стать суверенным государством, необходимо обладать материальными предпосылками и волей. Для большинства стран суверенитет – явление временное и иллюзорное. Такое мнение высказал в эфире Publika TV известный российский журналист Михаил Леонтьев. В эксклюзивном интервью нашему телеканалу Леонтьев рассказал и о том, какой, по его мнению, стала Россия после распада СССР.

«Безусловно, суверенной страной можно назвать Соединенные штаты. Какие-то признаки суверенитета, серьезные, есть у Китая, Индии, наверное, у России. Но в России - остаточный суверенитет. Мир будущего – это мир империи», - отметил Михаил Леонтьев.

Отношения Молдовы и России Михаил Леонтьев сравнивает с игрой в карты. «Москва пытается играть, играть гораздо более корректно, как ей кажется, чем это нужно», - уверен Леонтьев.

По мнению российского журналиста, развал СССР 20 лет назад - катастрофа, в результате которой произошел развал системы мироздания.

«Россия к концу 90-х годов представляла собой полумертвую недееспособную страну, которая должна была сама завершить процесс саморазрушения», - отметил публицист.

Сегодня, 1 июня, в Кишиневе состоится встреча Михаила Леонтьева с журналистами, завтра он побывает в Тирасполе. Тема встречи «20 лет жизни без СССР». Организатор проекта - медиаклуб "Формат А3".

Комментарии

02.02.2024, 21:15 Saundra
Hey just wanted to give you a quick heads up. The text in your article seem to be running off the screen in Ie.
I'm not sure if this is a format issue or something to do with internet browser compatibility but I figured I'd
post to let you know. The layout look great though!
Hope you get the problem fixed soon. Thanks

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Михаил ЛЕОНТЬЕВ

1 июня в Молдову по приглашению Международного медиа-клуба «Формат А-3», приезжал известный российский журналист, публицист, радио- и телеведущий Михаил Леонтьев. Встречи с…… →

Фото
Видео
Статьи